Консультации / Аллергология и иммунология

Повышен катионный белок

Добрый день! Мне 17 лет, учусь в ВУЗе и живу один. 2 месяца назад появилась субфебрильная температура и боль в подреберье. Было подозрение на воспаление лёгких. Сделали рентген легких, оказались чистыми. Сделал УЗИ органов прюшной полости все чисто, сдал общий анализ крови ( были незначительно повышены некоторые показатели(СОЭ, тромбоциты и ещё пару), но лейкоциты в норме), сказали есть небольшое воспаление, я пропил антибиотик Зиннат, после сдал анализы все в норме, но температура все ещё оставалась 37-37,2. Далее появилось пятно на крайней плоти, я сдал анализы на сахар(норма), глюкозу(норма), IgE ( маловероятно атипическое заболевание-2,8МЕ/мл) и катионный белок, который сильно был превышен при норме 24, он был 62,2. Врач назначил цетрин и антиглистные препараты. Прошло 3 недели я сдал анализы на катионный белок, результат 79,4. Температура при этом 37 держится. Врач назначил препарат Пирантел 1 раз в день 5 таблеток. Но, я сомневаюсь, что у меня паразиты. Можете, пожалуйста, что нибудь посоветовать?
А почему вдруг стали измерять температуру? Почему раньше не измеряли? Паразитозы диагностируются по анализам кала (трёхкратно в хорошей лаборатории), а не измерением температуры. Для диагностики токсокароза используется анализ крови. И только при выявлении паразитов нужно проводить лечение соответствующими препаратами. Какие-то препараты принимали/принимаете длительно, кроме указанных? Кроме температуры что-то беспокоит на данный момент?
Вообще начал измерять температуру после того как заболело под ребром, я полез в интернет искать причину и когда увидел, что это может быть рак сразу стал ощущать температуру, была сначала 37,7, потом спала и не поднималась выше 37,2. Норма у меня - 36,6. Принимал сперва противовирусные препараты и фейервекс, они не помогли. Потом обратился к врачу подумал, что что-то с легкими. Но рентген лёгких и органов брюшной полости ничего не выявил. Далее мне терапевт сказал, что у меня неврология и действительно, после лечения боль подребром исчезло, но температуры нет. Сдал биохимию крови все в норме, кроме щитовидной железы-незначительно повышен был показатель( норма 4, у меня 4,13), сделал УЗИ, щитовидка в норме. Потом пропил антибиотик Зиннат( никто не назначал).Потом сдал анализ на катионный белок( из-за пятна) , который был превышен, за неделю до этого сдавал общий анализ крови- абсолютно все в норме. Также сдал на ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 6,7( не выявлено).
Откуда Вы знаете свою норму температуры? Вы её измеряете регулярно в течение длительного времени? ЭКБ может повышаться и в результате бесконтрольного приёма лекарств. Сам по себе этот показатель не требует нормализации, если нет никаких симптомов, которые можно было бы отнести к паразитозу или аллергии.
Я ее часто мерил до 12-14 лет, тогда я очень часто болел и температура в норме была 36,6. Похожий случай у меня был, я защищал свою исследовательскую работу по скайпу и очень сильно перенервничал, тогда у меня температура поднялась до 37,7, но потом в этот же день я пошёл в баню и больше не чувствовал ее. Сейчас я себя чувствую хорошо, но бывает я лежу и у меня начинают холоднеть руки и ноги. Это у меня не впервые у меня практически регулярно происходит. Особенно когда нервничаю. А разве могут антигистаминные препараты сказаться на анализе ЭКБ? Я принимал 3 дня и только когда прошло ещё 2 недели я пошёл повторно сдавать и увидел ухудшение в ЭКБ. У меня также на руках какие-то пятна есть, они постепенно проходят, потом новые появляются. Их немного штук 10. При этом не зудят. Я читал, что возможно это из-за нервов, но тогда почему превышен ЭКБ? Он действительно не требует нормализации, если нет аллергии и паразитов? Просто он в 3 раза превышает норму.
Кроме антигистаминных Вы перечислили и другие препараты. В целом исходя из описанного Вами, можно сделать вывод о склонности к психосоматическим реакциям (термоневроз). Кроме того, может иметь место экзема или атопический дерматит, при которых закономерно повышение ЭКБ, и их обострение также может провоцироваться стрессом.