Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Здравствуйте! 4 месяца назад у меня была замершая беременность на сроке 14 недель 5 дней. Беременность с мужем планировали, но никакие анализы не сдавали. До планирования я пропила специальные витамины. Менструальный цикл всегда был, как часы. Я знала всегда в какой день у меня овуляция и чувствовала ее. Забеременела я сразу, как и планировала. Плод прекрасно развивался. Результаты УЗИ, цитологических исследований были в норме, кровь, моча тоже, спид, сифилис отриц. Больше ничего я не сдавала. На сроке 16 недель и 2 дня я пошла на УЗИ, мне сказали, что нет сердцебиения, развитие остановилось на 14 неделе. Могу сказать только одно, как раз в конце 13 недели у меня был острый цистит, и в это же время простуда. Я сходила к врачу, она выписала мне а/б. Проболела я в общем неделю. После ужасной новости, я легла в род. дом, меня почистили. Я сказала врачам, что возможно это из-за цистита и простуды. Причину ЗБ мне не сказали, и плод никак не исследовали, только лишь сказали: "Сдавайте анализы, это из-за инфекций, но цистит и простуда тут не причем." В итоге я сдала пока что на 3 инфекции их результаты на фото. И теперь хотелось бы узнать у вас, могли ли такие показатели данных инфекций повлиять на развитие беременности, или же все таки к ЗБ привел цистит и простуда? Я знаю, что помимо этих инфекции есть еще очень много, а так же уровень гормонов. Трихомониаз, гонорея, хламидии проявляются яркими, неприятными симптомами, которых у нас с мужем слава Богу не наблюдалось никогда. Это основные инфекции, на которые в частоте случаев проверяются будущие мамы и папы. Заранее спасибо за ответ! Очень надеюсь, что модератор не отклонит мой вопрос.
К вопросу приложено фото
Добрый день, причин ЗБ может быть много, очень жаль, что плод не исследовали на цитогенетику, т.е. хромосомные отклонения. Причиной замершей беременности может быть 1. генетика, 2. нарушения в состоянии системы гемостазa- свертывания крови ( более густая кровь может привести к формированию тромбов и нарушению питания и кровоснабжения малыша), 3. Острые респираторные инфекции, вызванные цитомегаловирусом или вирусом простого герпеса, 4. Гормональными нарушениями, хотя на этом сроке это уже не так актуально Что сейчас делать: 1. Супругу сдать анализ спермы, лучше в специализированной клинике, 2. Сделать мазки на ИППП, 3. Сдать анализ крови на гормоны на 2-3 день МЦ, 4. Сдать анализ крови на кариотипы ( оба супруга), 5. Сдать анализ крови на АФС( антифосфалипидные антитела), антитела к ХГЧ, наследственные тромбофилии, 6. Сделать минигистероскопию через 3 цикла от выскабливания с 6 по 10 день МЦ, 7. Сделать УЗИ органов малого таза во вторую фазу МЦ с 16 по 22 дМЦ с допплерометрической оценкой маточного кровотока. Удачи и скорейшего обретения материнства.