Консультации / Проктология

Увелечение похожее на шишку на анальном кольце

Здравствуйте не так давно заметил,что на анальном кольце появилась складка ,в спокойном состоянии она не тревожит и ее не видно, но если потрудится она появляется, подскажите Геморой ли это, и чем лечить.Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. На представленной фотографии плохо видно складку, но следует предположить , что может быть и анальная трещина, обратитесь к проктологу на очную консультацию для визуального, пальцевого осмотра