Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пью джем плюс уже около 4 лет. Забыла выпить 2 таблетки и через два дня началась менструация с 3 по 7 апреля. И 15 начались снова месячные. Обильные с болью в животе как при месячных. Купила новую упаковку и с первого дня с 15 начала их пить. Ещё во время того как я забыла выпить таблетку 9 числа я выпила таблетку «быстрой контрацепции» эскападу. Скажите я правильно сделала что пью новую упаковку? Почему снова пошли месячные спустя неделю? Что мне делать и есть ли о чем беспокоиться?
Здравствуйте! А на какой день цикла была пропущена таблетка? Экстренной контрацепции вы сбили весь гормональный фон, поэтому кровотечения сейчас идут в заточной порядке. В любом случае вы уже начали новую упаковку. Продолжайте по обычной схеме.