Консультации / Гастроэнтерология

Фурункулы на лице

4 месяца тому назад у меня на лице появились гнойные прыщи . Сначала их было немного , когда гнойные прыщи нарастали я их распаривала, выдавливала и прижигала . Через время они опять появлялись, иногда на месте одного даже два . В настоящее время их больше 10 . В данный момент я в декрете, после беременности я сильно поправилась , появились проблемы с желудком частые запоры . Скажите, какие анализы нужно сдать? Если ли способы предотвращения фурункулов?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В первую очередь, не нужно было их распаривать, самостоятельно выдавливать и прижигать. Это только сильнее травмирует кожу, сальные железы, провоцирует распространение инфекции (акне) и так далее. Отсюда и возникшие сейчас проблемы. Нужно обратится очно к дерматологу, чтобы он посмотрел состояние кожи, подобрал лекарственные средства, как наружние, так внутренние, сформировал вам профилактическое лечение и так далее. Заочно это сделать достаточно сложно. Из терапевтических анализов вам можно сдать общий анализ крови, кровь на сахар, биохимию крови.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Фурункулы на лице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).