Консультации / Гастроэнтерология

Фурункулы на лице

4 месяца тому назад у меня на лице появились гнойные прыщи . Сначала их было немного , когда гнойные прыщи нарастали я их распаривала, выдавливала и прижигала . Через время они опять появлялись, иногда на месте одного даже два . В настоящее время их больше 10 . В данный момент я в декрете, после беременности я сильно поправилась , появились проблемы с желудком частые запоры . Скажите, какие анализы нужно сдать? Если ли способы предотвращения фурункулов?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В первую очередь, не нужно было их распаривать, самостоятельно выдавливать и прижигать. Это только сильнее травмирует кожу, сальные железы, провоцирует распространение инфекции (акне) и так далее. Отсюда и возникшие сейчас проблемы. Нужно обратится очно к дерматологу, чтобы он посмотрел состояние кожи, подобрал лекарственные средства, как наружние, так внутренние, сформировал вам профилактическое лечение и так далее. Заочно это сделать достаточно сложно. Из терапевтических анализов вам можно сдать общий анализ крови, кровь на сахар, биохимию крови.