Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

во время беременности на одной ноге сильно вздулась вена, практически на всю длину, прописали пить флебодиа. она помогла, однако через какое-то время вена снова вздулась. хотела поинтересоваться, можно ли пить снова флебодиа или лучше какое-то еще лекарство? вена не беспокоит, не болит, несмотря на вздутость. при физических нагрузках вена очень сильно вздувается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос необходима дополнительная информация. В настоящий момент вы беременны или роды уже прошли, продолжается ли период кормления грудью? Пожалуйста, уточните!
На данный момент не беременна и уже грудью не кормлю, а следовательно, могу применять все препараты, аллергии ни на что нет.
В вашей ситуации необходима очная консультация флеболога для решения вопроса о методике и сроках удаления разрушенных вен. Препараты-венотоники никак не влияют на состояние таких вен и они являются потенциально опасными для появления осложнений- тромбофлебита, трофических расстройств и т.д. В настоящий период большинство пациентов лечатся безоперационными методами, без госпитализации в стационар и больничного листа. После курса лечения флеболог пропишет один из венотоников для профилактической цели. Будьте здоровы!
Спасибо большое за консультацию.