Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

во время беременности на одной ноге сильно вздулась вена, практически на всю длину, прописали пить флебодиа. она помогла, однако через какое-то время вена снова вздулась. хотела поинтересоваться, можно ли пить снова флебодиа или лучше какое-то еще лекарство? вена не беспокоит, не болит, несмотря на вздутость. при физических нагрузках вена очень сильно вздувается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос необходима дополнительная информация. В настоящий момент вы беременны или роды уже прошли, продолжается ли период кормления грудью? Пожалуйста, уточните!
На данный момент не беременна и уже грудью не кормлю, а следовательно, могу применять все препараты, аллергии ни на что нет.
В вашей ситуации необходима очная консультация флеболога для решения вопроса о методике и сроках удаления разрушенных вен. Препараты-венотоники никак не влияют на состояние таких вен и они являются потенциально опасными для появления осложнений- тромбофлебита, трофических расстройств и т.д. В настоящий период большинство пациентов лечатся безоперационными методами, без госпитализации в стационар и больничного листа. После курса лечения флеболог пропишет один из венотоников для профилактической цели. Будьте здоровы!
Спасибо большое за консультацию.
Консультация врача флеболога на тему «Варикоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.