Консультации / Отоларингология

Боль в области носа

Здравствуйте, доктор. Переболела ОРВИ и острым бронхитом. Как всегда, инфекция пошла в нос (искривление рносовой перегородки справа). Капала сосудосуживающие, недолго брызгала полидексой, часто промывала Долфином. В целом стало лучше, делала снимок, патологии нет. Но через день после выписки, похоже, снова "поймала" вирус. Начался озноб, потекло из носа. Принимала кагоцел, потом перешла на полиоксидоний. Снова работаю, но стало хуже с носом-дыхание свободное, отделяемого нет совсем, но нос "распирает" изнутри, до него больно дотронуться. Болит голова.Что это? Аллергия и отек слизистой как следствие? Принимаю антигистаминные, , результата нет. Что посоветуете (к лору попасть-проблема). Ранее в похожей ситуации принимала дезринит. Показан ли он сейчас?
Для возможного в подобных случаях синусита боль вовсе не характерна. Возможно, так проявляет себя фурункул носа. Если это так, нужны будут аппликации димексида и антибактериальное лечение.