Консультации / Логопедия

ТНР ОНР 3

Добрый день! Дочке 4 года, и нас отправили на комиссию для перевода в логопедическую группу. Невролог и логопед ставят диагноз ОНР 3. Когда мы пришли на комиссию, нам сказали, что у нас все хорошо и помощь логопеда сейчас не нужна. Надо посмотреть в динамике, и если через год будет хуже, то тогда надо. Невролог пишит рекомендации логопед и дефектолог, психиатр- логопед. Стоит ли ждать год, или добиваться логопедической группы?
Здравствуйте. Я не совсем поняла, как получилось, что невролог считает, что нужен дефектолог и логопед, т.е у ребенка задержка психоречевого развития, а на комиссии ничего не увидели? Если есть нарушения речи, то какую динамику будем ждать? Чтобы в пять лет сказать: а где Вы раньше были? если есть возможность попасть в логопедическую группу, это здорово, если нет-ищите логопеда, занимайтесь с ним. Время уходит очень быстро.