Консультации / Педиатрия

Сонный малыш

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста от чего малыш в 9 месяцев постоянно хочет спать? Бодрствует 1-1.5 часа максимум и начинает тереть глазки, видно, что хочет спать. Укладываю, спит 1-2 часа, просыпается, играет, через час опять хочет спать. Вес 8700 кг, рост 77. Днем сильно капризничает, скорее всего от того, что хочет спать. Зубов 5. Сейчас новые не лезут. Гемоглобин 120. Узи сердца в норме. В чем может быть причина такой сонливости?
Добрый день! Вам бы многие позавидовали! Сколько суммарно спит в сутки? Сколько дневных снов? Чем еще занимаетесь и где бывает днем? С уважением, Климова Ю.А.
Так он весь день капризный от того что хочет спать. В сутки спит 12-14 часов. Ночной сон с 21.00 до 6.00, но спит очень плохо, каждые 2 часа просыпается. Мы на ив, каждый раз засыпает только с порцией молока, укачивания не помогаю, сильно плачет, другает ногами, руками, весь извивается. Днем может раз 5 по часу спать. На улице может полчаса поспать, а может и 2 часа. Причем когда спит полчаса, просыпается невыспавшийся, начинает плакать, уже уложить не получается, приходится бежать домой и укладывать на руках, и дома еще час-полтора спит. Потом просыпается, бодрствует час и начинает тереть глазки, зевать, капризничать и все поновой(. Днем очень активный, ползает как заведенный, игрушки разбрасывает, внимания нет, долго сидеть на одном месте не может.
Добрый день! Нет не нужно. Бывает, что не образуется рубчик. Если р. Манту останется отрицательной до 7 лет, то ребенок будет вакцинирован повторно. С уважением, Климова Ю.А.