Консультации / Гинекология

Далацин во время менструации

Здравствуйте. Мне назначили курс далацина(6 дней) и лактагеля(7 дней) от бактериального вагиноза. Успела поставить 2 раза далацин, а потом начались месячные. Подскажите, стоит ли дальше продолжать ставить свечи или нужно ждать пока месячные закончатся?
Добрый день, Анастасия! Продолжить лечение лучше после менструации. На время лечения рекомендуют соблюдать половой покой , ежедневную интимную гигиену 2 раза в сутки, диету с исключением алкоголя, острой и жирной пищи. Здоровья вам и вашим близким!
после завершения менструации, нужно начинать курс заново или продолжить?
После менструации продолжить.
Спасибо большое! ?