Консультации / Неврология

Неврит ушного нерва

Добрый день! Беспокоит неврит ушного нерва, боль на входе в ушной канал (правое ухо) при ветренной погоде, переохлаждении, при притоке крови к голове (когда "горят щеки"), при отсутствии приступа болевого синдрома при нажатии нет. Иногда боль отдает в правый глаз (верхнее или нижнее веко) или горло, усиливается отделение слезы. Возникнуть боль может в любое время суток. Проходит, если приложить к уху что-нибудь шерстяное и погреть. Впервые боль появилась, вероятнее всего, после переохлаждения. Диагноз поставлен неврологом (прописан комбилипен и беречь ухо от переохлаждения), МРТ шейного отдела изменений не показала, у окулиста и ЛОРа претензий тоже никаких нет. Теперь каждый раз при сильном холодном ветре или нахождении под кондиционером возникают такие последствия. При частых приступах приходится пить найз. Подскажите, есть ли еще какие-то методы борьбы с данным недугом? Спасибо!
Добрый день. Описание боли соответствует вегетативной тригеминальной цефалгии. Их несколько видов - выберите в таблице, что вам больше подходит: http://www.openneuro.ru/doctors/golovnaya-bol/head-ache-commons (3-6 столбцы с описаниями типов головной боли). Ответ на вопрос о лечении, зависит от типа головной боли.
Добрый день! Скорее всего пароксизмальная гемикрания, но при этом всегда присутствует боль в начале входа в слуховой канал.
Остаётся только попробовать лечение индометацином (препарат оказывает ощутимое воздействие на желудок, посоветуйтесь с лечащим врачом), при выраженной эффективности - диагноз "пароксизмальной гемикрании" будет подверждён.