Консультации / Педиатрия

Плохой набор веса

Здравствуйте,у меня ребёнок родился недоношенным на сроке 34 недели. С весом 2200, ростом 49 см. С рождения кушал нутрилон пре. В месяц перешли на нутрилон премиум. Но его он стал плохо кушать и я снова вернулась на пре. Кушает,не всегда с аппетитом. За 3 месяца набрал 3 килограмма. На данный момент вес 5400. Рост 60 см. Но что меня беспокоит за последние 4 дня набрал 15 грамм. Сдавали на дисбактериоз, лактазную недостаточность,УЗИ оба,почек все без патологий. Подскажите,что могло послужить причиной такого плохого набора веса?! И что ещё надо проверить?!
Здравствуйте! Не стоит кормит ребенка с таким весом и в таком возрасте питательной формулой пре. Это для маловесных и недоношенных детей. Такой набор веса является больше, чем нормальным. Если у ребенка нет жалоб, питательная формула может быть голд, премиум, комфорт, или гипоаллергенная. Подобрать питание поможет ваш педиатр.