Консультации / Неврология

У меня киста

Здравствуйте. У меня в 3 года была черепно-мозговая травма. Сейчас мне 19. От военкомата дали направление на МРТ. Обследовался,выдали результат. Написано : "Определяется кистозное расширение медиобазальных отделов ретроцеребеллярного пространства до 3,0х1,6х3,8 СМ." Скажите,пожалуйста,насколько серьезный размер кисты.Спасибо
Здравствуйте! Наличие кист в полости черепа - это частые находки. Как правило, кисты не доставляют беспокойства. Необходим МРТ контроль разв 6-12 месяцев. С уважением, нейрохирург Малахов Игорь Юрьевич.