Анализы на иппп расшифровка

анонимно, женщина, 39 лет
Здравствуйте, Разъясните пожалуюста результаты анализов

Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
По результатам анализов картина бактериального вагиноза. Его лечить, если есть жалобы и клиник заболевания. Уреаплазма, микоплазма - условно-патогенные микроорганизмы. При концентрации 10 в 4 ст и более могут вести себя как патогенные. Лечить антибиотиком или нет - индивидуально. Зависит от жлоб, анамнеза, сопутствующей патологии, репродуктивных планов.

анонимно
Спасибо огромное за ответ. Как таковых жалоб нет. Только ззуд иногда беспокоит. Выделений нет. Беременность не планируется. Врач хочет назначить нтибиотики, но предлагает и вариант- свечи ацилакт.

Максимова Елена Александровна
Перед ацилактом все же сначала лучше проставить противовоспалительные свечи широкого спектра действия. Ацилакт можно вторым этапом.