Консультации / Отоларингология

После бронхита не проходит кашель

Дочь 1,5 положили в больницу с ларингротрахеитом ,делали инголяции в стационаре,выписали ,параллельно наблюдались у другого врача ,та настояла сделать рентген,сделали -острый бронхит в заключении,на фоне того,что врач видела и слышала,сказала не тронуть ребёнка,все пройдёт ,через неделю пересдали анализ,улучшений особых нет ,такой же что и при выписке ,назначили гербион так как кашель не проходил или редька с мёдом ,продавала редьку ,кашель стал отхаркиваться, усилился,врач посмотрела сказала легкие чисты и видит что ротоглотка воспалена,не горло ,направила к ЛОРу ! Видимого насморка и заложенность нет ,только когда уснёт через пару часов начинается назойливый кашель сухой,переходящий во влажный,пока не отхоркнет не успокоится,и так в дневной сон тоже ,днём только нечастые покашливания ,что это ???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ крови соответствует воспалению, но указать откуда оно - невозможно без осмотра. Такие покашливания нередко бывают из-за воспаления в носу и носоглотке. Попробуйте промывать нос аква марисом беби 3-4 раза в день, после него аспирировать (отсасывать) содержимое из полости носа, затем забрызгивать по 1 распылению в каждую половину носа Мирамистин. Так делать 7 дней.