Консультации / Неврология

Мышечные подергивания

Здравствуйте. Алексей 34.С февраля месяца начали беспокоить мышечные подергивания в икрах, иногда по всему телу,также побаливают мышци в ногах,и ощущение как будто они напряжены,иногда возникает слабость в ногах в четырех главых мышцах. В начале марта появились как будто червячки ползаю в стопах. В марте сделал ЭНМГ,не игольчатую. В заключении по ЭНМГ " признаки начального деменелизирующие поражения сенсорных волокон иследованных нижних конечностей,вероятнее всего по полиневритическому типу. Также определяетя не значительное снижение амплитуд моторных ответов при стимуляции n.Peroneus с права в дистальных точках стимуляции. При иследовании верхних конечностей в приделах нормы". В апреле месяце появилось какое то онемение рук в кистях, в основном в положении лежа,или при сгибе руки в локте. После изменения положения рук,онемение проходит. Появилось какоето не понятное онемение языка.По анализа крови. АТТ- ПО, 9.39. Общий белок 74.8, Креатенин 93.0, Мочевина 2.4-, Холестерин общий 4.76, АЛТ- 11.5, АСТ- 18.8, Билирубин общий -6.0. Лимфоциты 1.17- Лимфоциты в % 23.7. Мой врач невролог ставит ВСД, назначил мне курс лечения,но улучшений я не почуствовал. Прошу у вас совета, какого заболевания симптомы могут быть, и как мне дейстыовать дальше.
Здравствуйте. У вас классическая дистальная демилинизирующая полиневропатия нижних конечностей с тенденцией к нарастанию, поскольку онемение рук уже клинически - это полиневропатия. Пройдите еще ЕНМГ на уровне верхних конечностей. Не может врач-невролог не читать ЭНМГ, где четко указано, что у вас полиневропатия - это и есть основной диагноз .