Консультации / Отоларингология

Сопли после гриппа

Добрый вечер, Илья Александрович, ребенок(5 лет) переболел гриппом, теперь боремся с непроходящим насморком. Врач говорит, что пройдет через неделю, но сын жалуется, что очень неудобно спать с заложенным носом. Подскажите, как можно это убрать или хотя бы облегчить?
Здравствуйте. То, что пройдет - это, конечно, да. Но чтобы было легче - попробуйте орошать полость носа аква марисом стронг 3-4 раза в день - 10 дней. Если перед сном есть действительно сильная заложенность - закапать по 1-2 капли в каждую половину носа - до 5 дней.