Консультации / Педиатрия

Сопли без температуры

Здравствуйте, Лариса Геннадьевна. Снова заболели(сыну 4 года). На этот раз просто прозрачно-белые сопли, больше никаких признаков ОРВИ или ОРЗ нет, температура в норме, вроде бы не кашляет, но вот носик очень часто закладывает. В разделах ничего не нашла, ибо симптомы не совпадают. Врач выписала промывать физраствором, однако соплей стало только больше. К кому стоит обратиться и что нужно делать?
Здравствуйте, попробуйте проводить туалет носовых ходов спреем Аква Марис стронг 4-6 раз в день, так как повышенная концентрация минералов морской воды снимает отек слизистой носа и хорошо выводит отделяемое из носовых ходов. Применять можно 7-10 дней. При сильной заложенности носа применяйте спрей Риномарис 0,05% 2-3 раза в день, так как спрей содержит сосудосуживающий компонент, который снимает отек носа и облегчает дыхание, спрей также содержит морскую воду , благодаря чему нет ощущения сухости носовых ходов. Применять можно 3-5 дней. Если при таком лечении насморка нет эффекта, то требуется консультация ЛОР врача.