Консультации / Педиатрия

Манту во время лечения метотрексатом

Здравствуйте, у моего сына хронический ювенильный артрит. Лечение метотрексатом по 10 по 1 раз в неделю. Можно ли делать ребенку манту? Или лучше попросить направление на диаскин тест?
Здравствуйте, если ребенок старше 7 лет, то для него достаточно информативным будет Диаскин тест, но если возраст с 3 до 6 лет более информативна реакция Манту.