Консультации / Неврология

Боль в пояснице отдающая в ногу

Здравствуйте,две недели назад усердно стала занисаться спортом,после последнего занятия на след. день стала ноющая боль слева в пояснице и отдавать в голень. При ходьбе начинает тянуть в пояснице слева,а в голени как будто струна натягивается. Ногу от пола могу поднять только см на 30,сразу острая боль в пояснице появляется.ходить тоже очень больно. Год назад поставили диагноз пояснично-кресцовый остеохондроз. Стоит ли мне продолжать заниматься спортом или стоит повременить и обратиться к врачу?что это может быть?
У вас корешковый синдром. Необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника, а далее - к невропатологу.