Консультации / Кардиология

Повышен холестерин

Здравствуйте! Мне 51 год. Последнее время отмечается повышение холестерина. Был: общий -7,48 ; ЛПНП -4,8; ЛПВП-1,71,триглицериды-0,9. На данный момент общий-6,13 ;ЛПНП -4.1; ЛПВП -1,81,триглецириды-0,59. Периодически повышается и снижается, принимаю статины и диета. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано. И к какому врачу обращаться терапевту, кардиологу или гастроэнтерологу?
Здравствуйте! Какой статин в принимаете и в какой дозировке? Имеющиеся заболевания? Почему обратили внимание на холестерин? Кто из специалистов назначил статины?
Здравствуйте! Принимаю крестор 10 мг. Обратила внимание обратившись к гастроэнтерологу в связи появившимися болями в животе, прошла обследование УЗИ брюшной полости, КТ брюшной полости, МСКТ ангиографию брюшной полости, в связи с небольшим стенозом чревного ствола, также панкреатит, язва 12 перстной кишки, ремиссия, жировой гепатоз, соответственно сдавала анализы. Такой холестерин, цифры "скачут".?
Обращаться нужно к кардиологу и гастроэнтерологу, связано может быть с генетической предрасположенностью и с жировым гепатозом.
Спасибо.