Консультации / Гематология

Повышены показатели тромбодинамики

Добрый день,Виктор Генадьевич!Очень надеюсь на вашу помощь.К сожалению в нашем провинциальном городе нет врача гематолога,а ближайший врач в 400 км ,и записи за месяц вперед.Очень надеюсь на Вашу помощь.27 февраля 2018 года,на сроке 9 недель случилась замершая беременность(беременность вторая и долгожданная),после чистки гинеколог сразу прописала мне гормональные таблетки Джесс,я пропила их1,5 месяца.гинеколог так же назначила мне анализы на гормоны,на инфекции,они все хорошие,и тогда она посоветовала сдать анализ на тромбодинамику.Анализ на тромбодинамику показал повышенные показатели,и она мне сразу же отменила гормоны и сказала что по гинекологически у меня все хорошо и сказала что нужна консультация гематолога.Помогите пожалуйста.Мог ли гормональный препарат так поднять показатели и что делать ?Очень хочу стать мамой .Прошу помогите пожалуйста.Во вложении фото анализа на тромбодинамику ,агрегация тромбоцитов и анализы крови во время беременности и после.Скажите пожалуйста когда мне можно будет снова планировать беременность?
К вопросу приложено фото
Скорее всего причиной замершей беременности был хронический эндометрит и неправильное усвоение фолиевой кислоты. По тесту тромбодинамики У Вас норма ( спонтанных сгустков нет), А вот агрегация тромбоцитов немного повышена. Если сейчас гормональный контрацептивы отменены, то сейчас стоит принимать Клопидогрел 1/2 табл-37,5мг/сутки - 1,5 месяца+ Омега 3,6,9 СОЛГАР 1300мг/сутки - 1,5 мес, а также возобновить прием Джес-плюс до конца июня. Планировать беременность можно не ранее июля. С Мая месяца нужно начать прием то стоит начать прием поливитаминов с фолиевой кислотой - Фемибион-1 +йодомарин 100 мкг с мужем минимум 2 месяца, витамина Д 5000МЕ/сутки (вигантол 5 капель). также с мужем. А только Вам с июня после отмены Джеса - Дюфастон 10 мг/2 раза 11-25 д/цикла. Кроме того стоит сдать бакпосев на микрофлору - ФЕмофлор, а супругу Андрофлор для исключения урогенитальной инфекции.
Виктор Геннадьевич,спасибо огромное за Ваш ответ.Скажите пожалуйста а как мне Джесс плюс восстановить и когда?
Уже в ближащий цикл начать Джес-плюс с 1 дня цикла в режиме 24/4, т.е. с 1 дня месячных и с нового цикла - новую упаковку препарата - курс не менее 3 месяцев, а уже после его отмены (через 3 мес) - дюфастон, как и написано в 1 ответе.