Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказ в диспансеризации

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, столкнулась с такой проблемой. Я прописана в Ростовской области, проживаю фактически в г. Ростове-на-Дону. Обратилась в поликлинику по месту фактического проживания, меня прикрепили без проблем. Только вот в диспансеризации мне отказали, аргументировали это тем, что я прикреплена к поликлинике менее года. Подскажите, это обоснованный отказ или же нет?
Добрый день! К сожалению, я не медицинский юрист и полноценно не смогу проконсультироватьпо данному вопросу. Скажу только, что можно позвонить в территориальный фонд ОМС и задать этот вопрос там. Диспансеризацию на бесплатной для граждан основе можно пройти 1 раз в 3 года при наличии паспорта гражданина РФ и полиса ОМС. Тем более, что Вы прикрепились к поликлинике. Полагаю, что отказ неправомерен. Удачи и доброго здоровья!
Консультация организатора здравоохранения на тему «Отказ в диспансеризации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.