Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на супрастин

Здравствуйте, скажите пожалуйста может быть аллергия на супрастин, хотя раньше принимали не было. После приема супрастина через примерно 1 час ребенок покрывается пятнами , потом пятна соединяются и тело все красное. Вызвали скорую они посоветовали ехать в больницу пока приехали ребенок стал весь чистый. Сегодня 16.04 дали натощак супрастин больше ничего не ел и не пил и опять весь покрылся. Врач сказал пить Цетрин вместо супрастина. Но так он не ответил может быть аллергия на него. Скажите пожалуйста бывает все таки аллергия?
К вопросу приложено фото
Реакция может быть на любой препарат. Аллергия ли на супрастин у Вашего ребёнка однозначно сказать сложно, однако повторяемость реакции говорит, скорее всего, в её пользу.
Здравствуйте, мы сдали анализ крови ig общий он показал 304 при норме <60 . Скажите к какому врачу обратиться и что можно сейчас сделать попить Полисорб? Спасибо
К вопросу приложено фото
Цетрин принимает ребёнок? Повышенный IgE говорит о склонности к аллергическим реакциям.
Здравствуйте, нет Цетрин не принимает ( Цетрин нам назначил дежурный врач , а участковый сказала всё отменить. Мы ещё до этого принимали сингуляр нам его тоже она сказала больше не давать, как вы думаете продолжить его пить. Я хочу опять его начать давать после недельного перерыва. Спасибо вам большое за ваши ответы.
Как давно принимали сингуляр? По какому поводу?
Сингуляр выписала аллерголог на 6 месяцев пьем с декабря. Причина часто обструктивный бронхит и постоянный практически кашель.
С точки зрения курса Сингуляра, продолжить после перерыва можно. С точки зрения целесообразности приёма - нужно обсудить это с лечащим врачом. Зависит от того, когда было последнее обострение, как часто в целом они происходят, есть ли сезонность, не приходится ли она на весну и так далее. Заочно это оценить сложно.