Консультации / Репродуктология

Как повлияют препараты на развитие и в дальнейшем на ребенка

Здравствуйте! Мой муж болен ревматоидным артритом. 1 год. Принимает метипред 2 таблетки в сутки (8мг). хотелось бы знать передается ли ревматоидный артрит по наследству от мужчины? Сейчас у меня беременность примерно 6 недель, как будут влиять препараты на плод? Прием лекарств прервать не возможно. СОЭ у мужа 35.
Добрый день, ревматоидный артрит и приём препаратов может негативно повлиять на качество спермы и следовательно на формирование здоровой беременности. Т.к. Беременность наступила , Вам просто необходимо наблюдаться у акушера-гинеколога и во время сделать все скрининги по УЗИ и по крови . Если все будет в норме, значит заболевание супруга не повлияло на сперму и беременность в целом. В некоторых семьях прослеживается наследственная предрасположенность подобных заболеваний, но это не значит , что у Вашего ребёнка обязательно будет это или любое системное заболевание. Удачи и счастливого материнства ???
Любовь Владимировна, спасибо большое за ответ.