Консультации / Сексология

Вопрос по поводу мастурбации

Здравствуйте, Олег Эдуардович. Хотела у Вас спросить. Недавно начала практиковать мастурбацию. Но прочитала в интернете что если ее неправильно делать, то в результате может пропасть чувствительность к эрогенным зонам. У меня к примеру тяжело получается доставить себе вагинальный оргазм. Приходиться использовать клиторальную область. Только воздействую на клитор быстрыми и резкими движениями. В данной ситуации все в порядке все получается,но единственное есть страх что я "приучу" свое тело испытывать наслаждение только с помощью клитора и впоследствии не смогу достичь вагинального оргазма, а также что при таком резкой стимуляции клитора он потеряет чувствительность. Помогите разрешить вопрос как правильно этим заниматься чтобы не навредить себе.
Чувствительность не теряется, тем более, таким образом, это больше из сферы выдумок, для лёгкого объяснения непростых психологических ситуаций! Ваш сексуальный опыт, видимо, в плане удовольствия и оргазма, сосредоточен, пока, только на зоне клитора .. , но это не значит, что Вам не доступны и другие ощущения, приводящие к пику удовольствия, - нужно искать, изучать тело, пробовать, особенно, имея, при этом, понимающего, "умелого", а ещё лучше, - любящего мужчину! По поводу мастурбации, - это не вредно, но не стоит ею заменять "парное" удовольствие, вместе с любимым мужчиной! Не ставьте цель, в виде вагинального оргазма, а просто расширяйте свои возможности ощущений, начиная с клитора, во всех направлениях, куда захочется, тогда Вам обязательно встретится, не один, "неклиторальный" оргазм! Удачи и Любви Вам!