Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинироваться ли от бешенства

В контактном зоопарке ребёнка укусил кролик. Справку о прививки от бешенства они не предоставили. Показали только справки о прививках сделанные 2 года назад. От бешенсва справок нет. Поэтому скорей всего не прививали..Кролика посадили на карантин на 10 дней. Если через 10 дней кролик здоров и не умер, могу ли я не делать ребёнку уколы от бешенства??? Или все равно остаётся риск заражения и начать делать уколы в любом случае???
Здравствуйте, если через 10 дней кролик не погиб угрозы заражения бешенством для ребенка нет и вакцинировать не надо. Если в эти дни кролик по каким- то причинам умирает, нужно обязательно его обследовать на вирус бешенства.