Консультации / Гастроэнтерология

ДВП запор

Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Последний год проблема со стулом, запор. То ходит на горшок, то беда. Пошли к врачу. Сделали узи показало загиб желного пузыря в шейке. Клинический, общий анализ крови, анализ мочи все в норме. Кровь на антитела на лямблии, аскариды, описторхоз и другую живность, все отрицательно. Назначили пить мин.воду, тримедат, рекицен, семя льна, нормофлорин д. Из всего перечисленного принимает только мин.воду и тримедат, остальное принемать категорически отказывается, а от нормофлорина вырвало (честно говоря вонь ужасная, я и мучать не хочу). Должны были сдать анализ кала (методом масспектрометрии газовой хромотографии) но, от воды так проносит, что и собирать нечего. Да я и смысла не вижу его сдавать, т.к. проблема запора (я считаю) в застое желчи. Вопрос: сколько можно давать мин. воду? ( даю 1 раз утром натощак 60 мл) И, нужны ли какие-то доп. таблетки (если жалоб нет, а запор решен при помощи воды)?
Здравствуйте! Минеральная вода - 1 месяц, затем контроль УЗИ органов брюшной полости - если признаков застоя желчи не будет, то дополнительные желчегонные препараты не нужны. Здоровья Вам и малышу!
Спасибо большое