Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте! меня беспокоит одна проблема. Дело в том,что мне 20 лет, первый половой акт был 4 апреля ( а по графику месячные должны были пойти 4-5 апреля). Половой акт был без презерватива, но парень не кончал. Второй половой акт был 13 апреля, была кровь, и всё равно было больно. Но уже 15 апреля, а месячных всё нет. Ещё 29 марта- 1 апреля была в путешествии, 8 часов на автобусе. 8 апреля сделал тест на беременность,результат отрицательный. я очень переживаю. Может,нужно повторить тест и что мне делать,подскажите. спасибо
Здравствуйте! Что нужно делать... В первую очередь, если Вы не планируете беременность, нужно предохраняться. Если менструация так и не началась, сдайте кровь на ХГЧ.