Консультации / Кардиология

Бабушка после больницы через день не может ходить давление низкое не соображает разговаривает не внятно

Подскажите у бабушки была отечность ног, вода текла, она там расчесала врач прописывал тригрим, но он не помогал, - пришлось положить в больницу, там соответственно капельницы фуросемид, и потдержка сердца, у нее была деменция, но логически она мыслила, ходила по дому все было норм, неделю ее капали, пару раз упала там, возможно давали галопередол психотропн., возможно она постоянно лежала(сестры ее накалоли чтоб не ходила по палате), - результат лежит дома пару раз вызывали скорую, первый раз была сильная отдышка, врач скорой говорил отек сердца - соотв давал фуросемид, на данный момент она сидит, спит ходить не может, разговаривает только -мама -папа , ее поднимаем все болит кричит, не соображает вообще, мочегонку даем результата нет - что делать наши действия???
У вашей бабушки, скорее всего, (в заочном формате трудно судить) далеко зашедшая стадия деменции, она нуждается в постоянном постороннем уходе. Либо это т.н. "стационар на дому", либо госпитализация в в соматогериатрическое отделение (или в паллиативное отделение, если врачебная комиссия сочтет ее нуждающейся в таком виде помощи). Низкое давление у нее, скорее всего, от длительного приема больших доз мочегонных на фоне далеко зашедшей сердечной недостаточности, нужна коррекция терапии, желательно, в условиях стационара.