Консультации / Пульмонология

Хочу немного почтистить легкие.

Здравствуйте. Я недавно бросила курить.Раньше во время употребления сигарте был легкий кашель, а теперь без курения иногда посещают боли в груди и сбивается ритм дыхания. может со мной что-то не так? но на снимках в больнице сказали что легкие чистые
Жалобы, которые Вы описываете, вероятнее всего, связаны с синдромом отмены - реакцией организма на прекращение поступления ежедневной дозы никотина в течение многих лет. Если справиться самостоятельно с ними не удается, обратитесь к врачу. Он назначит Вам специальные лекарственные препараты на непродолжительное время. С их помощью неприятные симптомы, вызванные отказом от курения, полностью пройдут или значительно уменьшаться.