Консультации / Кардиология

Как снизить давление

Добрый день. У моего мужа, 32 года, очень высокое давление до 200/110. На данный моментам назначили такую терапию: утро диувер 10, лозартан 50, валз 80, день валз 80, калчек 10, бисопролол 5, вечер лозартан 50, валз 80, ночь физиотенз 0.4. Когда высокое давление принимаем капотен, опускается до 180, 170/100 . На нефидипин аллергия. Основное заболевание сахарный диабет 1 типа, 6 месяцев на диализе. Посетить кардиолога на данный момент нет возможности. Помогите нам пожалуйста....Как нормализовать давление....назначенные таблетки совсем не помогают
Здравствуйте, подбор гипотензивной терапии пациентам на диализе - дело трудное, требует времени, в заочном формате неосуществимо. В состав схемы лечения входят препараты с одинаковым механизмом действия - валз и лозартан, что-то одно нужно убрать. В диализных центрах должны быть специалисты (терапевт и и/или кардиолог), которые занимаются лечением таких пациентов, проконсультируйтесь у них. Возможно, стоит также скорректировать режим проведения процедуры диализа.