Консультации / Психология и психиатрия

помогите

я замужем. двое деток(девочки почти 5 и 2 года ).я их безумно люблю.я понимаю, что схажу с ума.я их гиперопекаю.у меня все время страх, что они заболеют.я их всегда тепло одеваю, по сравнению с другими детьми. я их не отдаю в детский сад, так как боюсь что они будут болеть, не даю полноценно общаться с детьми, по той же причине, даю им теплое питье и грею все продукты.не открываю окна в доме. я осознаю, что поступаю не правильно, что сама делаю им хуже, но не могу себя перебороть. мне страшно. что мне делать?помогите
"Защищая детей от встреч с реальностями окружающего мира - вы служите им самую плохую службу". Ни их иммунная система не развивается, "не тренируется", ни навыки справляться с проблемами не могут "появиться сами по себе". Если вам хочется быть "мамочкой-вредительницей" - то вам имеет смысл и в дальнейшем придерживаться избранной вами стратегии. Если же вы хотите сделать своих детей счастливыми - разрешите им "пройти свой собственный жизненный путь", который никогда не может быть абсолютно гладким. П.Ю.