Консультации / Педиатрия

Лезут зубы ребенок не кушает

Добрый день!Дочке 1 год 4 месяца, неделю назад поднялась температура под 39, была три дня без других симптомов, лезут клыки.Уже неделю почти ничего не кушает, капризная, очень вялая, сегодня ей стало плохо, почти потеряла сознание. Может ли быть это из-за зубов?
Здравствуйте! Обратитесь к педиатру, срочно сдайте анализы крови и мочи. Вряд ли у малышки на фоне зубов такая температура. Скорей всего присоединилась какая-то инфекция. Важно исключить заболевания мочевыводящей системы. Давайте ей больше питья, следите за ее стулом и мочеиспусканиями. Желательно уже под контролем врача. Выздоравливайте!
Спасибо!Врача два раза вызывали, на анализы не направляли.Сегодня вылезли два клыка, сразу стала подвижной и начала кушать. Анализы всё равно сдадим. Спасибо за ответ
В таком возрасте очень важно осматривать ребеночка! Правильно сделали, что пригласили доктора. Поздравляю вас с новыми зубками! Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Лезут зубы ребенок не кушает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.