Консультации / Болезни сосудов

Стало видно вену на левой ноге икра

Здравствуйте, примерно месяц назад заметил, что в положении стоя на икре левой ноги начала вздуваться вена. В последний год не очень здоровый образ жизни, работаю за пк, до этого занимался любительским велоспортом и нагрузки хватало. Скажите, достаточно ли мазей или нужно делать узи?
Здравствуйте, иногда у мужчин бывают заметны здоровые вены. Но если ее не было год назад, то стоит сделать ультразвуковое сканирование, чтобы дифференцировать, является ли это проявлением варикоза или нет. Наружное использование различных мазей на саму вену никак не влияют, они могут лишь уменьшить субъективные ощущения: тяжесть в ногах, усталость, отечность. Всего наилучшего!