Консультации / Неврология

Головокружение головная боль

Здравствуйте. Мне 31 год, жен. 5 лет назад начались симптомы, до этого ничего не было, с каждым годом состояние ухудшается: головокружение, шаткость, сдавливающие распирающие головные боли, голова какая то отупевшая и не соображает, тахикардия 95 в покое, немеют руки, ноги, больше с левой стороны. Стало побаливать сердце Обошла массу невропатологов в нашем городе, принимала массу препаратов, мануальная терапия, психотерапия, иголки, пиявки, су-джок и ничего не помогает. По факту в 2017 году мне нашли гипоплазию ПА, которую от чего то не находили 4 года (хотя я делала узи сосудов каждый год и МРТ и КТ). Остеохандроз. Щитовидку проверяю каждый год, гормоны и узи - норма. Два раза в год капаю системы, актовегин, мексидол и т.д., витамины, бетасерк и т.д. Не чувствую облегчения. Уже не знаю, что принимать и как лечиться. Врачи делятся на две категории, одни отправляют к психотерапевту и говорят, что все отклонения - это вариант нормы и ничего страшного и ничего не выписывают. Другие говорят, что все плохо и пичкают кучей лекарств. Я уже не знаю, что делать. Сижу дома, работать не могу в этом состоянии. Сил ни на что не хватает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На представленных исследованиях, действительно, грубая патология отсутствует. Головные боли возможны и при отсутствии органической патологии. Обратитесь в центр лечения головной боли, такие существуют практически в каждом крупном городе. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.