Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность

Добрый день! Очень хотим малыша. Был не защищеный половой акт. Началась задержка, тесты отрицательные. На пятый день задержки начало тянуть поясницу и появилась капля крови, но к вечеру уже пошла обильно. Подскажите пожалуйста, возможно ли, что это имплантационое кровотечение или просто перешло все в месячные?
Добрый день! Если при задержке тест отрицательный, то беременность маловероятна. Для уточнения можно сдать анализ крови на ХГЧ. Вероятно была задержка причинами которой могут быть: воспаление/стресс/диета/смена климата. Для уточнения причин задержки, а также при планировании беременности стоит посетить гинеколога и пройти обследование: мазок на флору, цитология шейки матки, УЗИ органов малого таза; далее после осмотра возможно дообследование: анализ крови на половые гормоны, ПЦР на урогенитальные инфекции. Здоровья вам и вашим близким!