Консультации / Педиатрия

Ребёнок отказывается от еды после гриппа

Переболели гриппом, сейчас кашель у ребёнка, пока даём мукалтин, к врачу идём завтра. Температуры нет уже дня три, а аппетит не появился. До этого хоть утром кашу ел, сегодня совсем от всего отказывается. Во рту болячек не видно. В чём может быть причина отсутствия аппетита?
Здравствуйте! Во время гриппа организм не принимает пищу, так как на ее переваривание требуется затрачивать энергию. Поэтому еда должна быть легкой, или лучше заменять ее питьем, это может быть бульон или легкий овощной супчик, или же чаи и отвары полезных трав, шиповника. Пока малыш выздоравливает, у него так же может не быть аппетита, начните давать ему аскорбинку, можете так же предложить ребеночку питание для маловесных деток с плохим аппетитом - педиашур. И покажитесь доктору, важно понимать, что у ребеночка на данный момент просто астенический синдром после гриппа. Выздоравливайте!