анонимно, мужчина, 29 лет
Ребёнку недавно исполнилось 6 месяцев. И он начал в положении на животе ронять голову. Секунд 10 держит и потом лбом в одеяло. Раньше держал нормально. При общении улыбается, даже когда голова падает. Поднимет её упирается на ручки, поднимает грудь, потом она снова падает и т. д. Если немного отойти и не общаться, начинает немного хныкать. Может переворачиваться со спины на живот, обратно пока не очень получается. Лёжа на животе научился немного ползти назад отталкиваясь руками. Сейчас по рецепту невролога даем аспоркам, заканчиваем месячный курс. . На руках, вертикально голову держит хорошо. Это проблема? Или само пройдёт?
Отвечает Телешова Татьяна Олеговна
невролог
Не видя ребенка дать правильный ответ на Ваш вопрос сложно, но складывается впечатление, что он так играет. Обязательно покажите неврологу малыша в 9 и 12 месяцев.