Консультации / Урология

Цистит

Доброе время суток! В декабре 2017 года, после первого полового акта, нарушение девственной плевры было без презерватива, спустя 3 недели, начался цистит, диагноз поставил врач(бактериологический посев не сдавала). Посоветовал параллельно вести консультацию с гинекологом(был поставлен диагноз воспаление шейки матки, объяснили это заболеванием мочевой системы). После этого половых актов незащищенных не было с партнером, после сильного переохлаждениям возникли проблемы, у меня боли во влагалище, болезненное мочеиспускание, частое, крови нет в моче, выделений анамального цвета тоже. Общий анализ мочи показывает сильное воспаление(лейкоциты по нарастанию 18-20-25, белок 0,33, слизь ++, бактерии +), врач назначил лечение(фото ниже), после приема, которого мне стало хуже, по совету знакомой начала принимать Номицин(без совета врача, состояние также ухудшилось и я прекратила пить). Посетила многократный раз уролога, который прописал схему лечения опять(канефрон, цефтиаксон в/м, куралгин, трихопол, урологический сбор, фото ниже), состояние не улучшилось и я прекратила пить данный антибиотик. В свою очередь, уролог постоянно отправляет к гинекологу и говорит, что заболевание не его специализации. Делала УЗИ мочевой системы(все было в порядке, но врач-узист, сказала, что, возможно, картина смазана после приема антибиотиков). На приеме у гинеколога(посещала двух специалистов в различных места), при осмотре и сдачи урогенитального мазка, цитологического, ничего не выявлено, кроме воспаления). По рекомендациям врача гинеколога выпила монурал, симптомы прошли мгновенно же. Спустя месяц лечения пошла сдавать контрольные мазки и мочу, за этот период ничего не беспокоило. ОАМ показал, что лейкоциты не уменьшались, белок и песок, сделала урографию почек и мочу на бактериологический посев отклонений не было от нормы. По совету, уролога сдала мазки на ИППП, список представила врач-гинеколог, фото прилагается ниже. Пропила курс Юнидокс Солютаб и цистон, на днях, простудилась, начались сильные боли во влагалище, частое мочеиспускание. После приема Монурала самочувствие улучшилось, но не совсем, стоит ли повторно выпить Монурал? Какие анализы необходимо сдать?(заново, ОАМ, бактериологический посев, ИППП, кишечную палочку, хламидии ротовой полости)? Какой дальше ход лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не увидел в анализах: Посева мочи, посева с влагалища и цервикального канала (сданных либо на фоне обострения либо не ранее чем через 2 недели после окончания приема препаратов). Также нет ПЦР с влагалища и ц.канала на Ureaplasma parvum, M.hominis, T.vaginalis. Кроме этого в описании нет данных об осмотре, проводилась ли проба О'Доннел-Хишхорна, проведение её обязательно при рецидивирующих циститах.
К сожалению, наглядного документа у меня нет. Но бактериологический посев мочи не выявил ничего (Был сдан после 3 недель антибиотиков), Врач уролог сказал поднимать иммунитет. Посещение двух гинекологов, показало, что все в порядке, но на днях другой гинекологический специалист, поставила диагноз:эрозия шейки матки. Посев с влагалища и цервикального канала мне никто не назначал. И выше инфекции названные Вами не сдавала, пробу тоже не проводили. Единственное, после осмотра врача уролога другого поставил диагноз посткоитального цистита и объяснил это тем, что уретра расположена очень низко к влагалищу, решение проблемы-операция. Можно ли прийти к другим методам лечения?
" уретра расположена очень низко к влагалищу, решение проблемы-операция" - это как раз и определяется пробой О'Доннел-Хишхорна, как её проводят Вы можете прочитать в интернете, если Вам её не проводили - значит данное расположение уретры под вопросом. Если не делали ряд исследований о которых я написал в предыдущем ответе, значит у Вас есть план действий.