Здравствуйте! Сыну 5 лет,очень плохо ест, нет аппетита, ничего нового пробовать не хочет. Ест через силу, через слезы, в детском саду вообще не ест. Раньше ел только манную кашу, какао, свежий огурчик. Фрукты не ест и пробовать не хочет(иногда банан). ведет себя так, как будто не голодный. Посоветуйте, что делать?
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для начала необходимо пройти хотя бы минимальное обследование - УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, клинический анализ крови, общий анализ мочи, невролог с целью исключения патологии у ребенка.
С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.