Консультации / Педиатрия

Повторное заражение

Здравствуйте. Сыну 2,6 года. Все началось с гноя в одном глазу. Скудные выделения 2-3 раза за день,без покраснение и чесаний. Вылечили за 2 дня. Только вылечили поднялась температура 37,38,39 и 39,8 была. Сбивали пять дней вместе с антибиотиками. Был ещё кашель и храп. Сходили к лору,он поставил нам аденоидт. После был день без болезни и потом рвота и понос два дня. Все эти симптомы начались и у дочери,ей 11 мес. Сейчас её вылечили,только вылечили и заметили у сына снова гнойное выделение из глаза,а у дочки температура поднялась до 38,6. Что это за вирус или инфекция и можно ли ей заразиться повторно через 5 дней???
Здравствуйте! Из всего, что Вы описываете, похоже, что дети перенесли вирусную инфекцию, и сейчас , похоже, что заболевают снова. Да, конечно, можно заболеть новой ОРВИ через 5 дней после выздоровления. В любом случае, при повышенной температуре лучше всего показать детей врачу, сдать анализы.
Консультация врача педиатра на тему «Повторное заражение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.