Консультации / Педиатрия

Анализы показали паразитов а врачь не лечит

Здравствуйте. Сыну 12 лет. Вес 58 кг. Постоянные жалобы на боли в животе, зуд в заднем проходе, усталость, красные глаза, на подушечках пальцев бордовые потрескавшиеся сухие, зудящие, как после ожога пятна. Анализ показал аскаридоз и токсокароз. Но врачь не внятно объяснила, будь то бы сама не поняла. Есть у него или это только лишь антитела. В итоге прописала 1 таблетку Немазола однократно. Хотя в инструкции сказано что при токсокарозе нужно принимать немозол курсом, в зависимости от массы. Пожалуйста, подскажите, правильно ли выбрано лечение? Очень не хочется давать лекарство которое может не помочь избавиться от паразитов. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, анализ крови действительно показывает перенесенную инфекцию, следовательно не требует полного курса лечения. Рекомендую через 4 недели повторить анализ крови и, если будет нарастание титров в 4 раза, нужно проводить лечение курсом до 10 дней. Если нарастания титров нет - только профилактика гельминтозов 1-2 раза в год.