Консультации / Кардиология

Препарат при гипертоническом кризе до приезда скорой помощи

Женщина, 59 лет. Наблюдаюсь у одного кардиолога 8 лет . Диагноз: Атеросклероз аорты, клапанов сердца. Пролапс митрального клапана (передней створки около 2-3 мм) с митральной недостаточностью 1 ст. Нарушения проводимости и ритма сердца: неполная блокада правой ножки п. Гиса (ранее было замедление проводимости в правой ножке п. Гиса); редкая наджелудочковая и частая политопная желудочковая (1218 в сутки, в настоящее время не регистрируется на 14 апреля 2018) экстрасистолия (ранние желудочковые экстрасистолы по типу R на Т и ишемические знаки на ЭКГ; -Т в отв. V1-V3, сглажен Т в отв.V4, без болевые на нагрузке и тахикардии до 101в минуту, не подтвержденные данными стресс-ЭХО-ЭКГ!!!- в настоящее время не регистрируются. Дислипидемия (корригированная медикаментозно).Состояние после гипертонического криза от 28.03.2018 Принимаю: Роксера-5мг Сотагексал 60мг*2 раза в день 28 марта произошел гипертонический криз, давление поднялось до 180 Скорая приехала только через 2 часа, положили в реанимацию на сутки, потом в неврологическое отделение. После выписки из стационара рекомендовано СМАД и постоянный прием кардиомагнила по 150 мг. СМАД гипертонию не подтвердил. Вопрос: показан ли мне кардиомагнил, и что принять до приезда скорой помощи, которая едет 2 часа: коринфар 10 мг или капотен 40 мг Прочитала в книге Мясникова, что коринфар 10 мг при гипертоническом кризе во всем мире уже не применяют... Спасибо за ответ, если надо, готова приехать на платную консультацию.
К вопросу приложено фото
Да, применение коринфара - это очень опасная рекомендация, его действительно нельзя применять. Если нет гипертонии (а её нет) вряд ли надо обсуждать применение препаратов для лечения. Важнее понять, что это был за "криз" и лечить его причину. Приехать можно, пожалуйста. 8-499-248-58-08 (регистратура)
Спасибо, доктор! С коринфаром ясно! Какие исследования надо провести, что бы понять причину "криза"? Хотела бы разобраться с причиной, провести исследования и приехать к вам на консультацию с результатами
Анализ мочи на метанефрины. Остальное после общения.
Спасибо, ДОКТОР!!
Сделала КТ-забрюшинного пространства. Это лечиться?
К вопросу приложено фото