Консультации / Кардиология

Мерцательная аритмия гипертония

Уважаемый Антон Владимирович! Обращаюсь к вам, как к знающему специалисту. Недавно попала в больницу с приступом мерцательной аритмии. Всего за 4 года было у меня 6 приступов. 5 - проходили сами, а 6 - был затяжной - 12 часов, что пришлось обратиться к врачу. Поставили капельницу –кордарон, приступ сразу прошел. Назначили лечение: Кордарон (200 мг) - 1 р. в день (прочитала, что его нужно пить с перерывом) Кардиомагнил (75 мг) - 1 р. в день Периндоприл 4мг - 1 р. в день Бисопролол 5мг ½ таблетки - 1 р. в день Аторвастатин20мг -1 раз в день( повышен холестерин). И после этого моя нормальная жизнь закончилась. Давление начало повышаться, душил кашель. До этого я пила самый обыкновенный тенорик и алмодипин20 лет, и горя не знала. Давление всегда было в норме, кризов никогда не было. А за этот месяц я пережила и криз- давление было больше 200. Пошла к врачу –она сказала периндоприл нужно удвоить. Давление нисколько не упало 150/90, а кашель стал сильнее. Потом периндрприл отменили, назначили Валз - 160 мг и моксонидин - С3 пока валз не накопится. Но валз совершенно не помог. Я пила 2 недели. Сейчас пью только моксонидин - С3 днем и вечером по 0,2 мг. Немного снижает давление, но не устойчиво –поднимается опять. Как же избавится от этого повышенного давления? Что предпринять? Я уже хотела опять принимать тенорик. Да боюсь, что вместе с другими препаратами сильно упадет пульс. Помогите!
Это не для заочной консультации. При назначении грамотной комбинированной терапии (не с моксонидином, разумеется) трудностей в снижении АД не предвидится. Что ужасно - это кардиомагнил при фибрилляции предсердий. Здесь нужны антикоагулянты.