Консультации / Неврология

Нейромедин нивалин-правильно ли рассчитана дозировка целесообразно ли назначение нейромедина

Здравствуйте. Ребенку 9,5 месяцев, диагноз с 1,5мес "последствия ГИЭ, ВЖК 1 степени, синдром двигательных нарушений,косоглазие." ,делали НСГ ,судя по последнему, у нас увеличен левый желудочек, был в ноябре 4,5мм,а в марте стал 7,5мм.также подоболочечные пространства увеличены. с рождениядочка спокойная , спит хорошо, не плачет просто так. Не мучали колики, вес до 4-5 мес набирала хорошо, с 6 мес вес плохо набирается, после 7 вообще практически не набирает,плюс 100-200 гр,минус 100гр,и так уже 2 месяца. Питание получает соответственно возрасту,педиатр говорит,все вещества получает, возможно недостаток грудного молока. из навыков умеет переворачиваться через правый бок, правая сторона слабее левой, объем движений больше слева. Сидит не очень уверенно, после 3 курсов лфк+ массаж появилась опора на ноги, стала опираться на руки перед грудью, ползатьна спине назад, поднимать нижнюю часть туловища, руки еще слабоваты,а ноги уже практически в норме. Спина окрепла, голову держит хорошо, с колен пытается подняться. Не ползает,т.к. руки слабоваты, но ногами пытается ползти. Сама не садится,пытается присесть в коляске или на руках. Психическое развитие соответствует возрасту,голос громкий,лепет есть. Ест хорошо. Не давится, глотает нормально. Зубов нет. Много потеет во время кормления. Особенно головка и верхняя часть туловища.Общий сниженный тонус. косит с рождения, окулист осматривала глазное дно 2 раза,в 4 мес и в 9,5 мес. По части офтальмологии нет патологий,кроме косоглазия,назначила заклеивать по очереди глазки.Получали курсами по назначению невропатолога- 1) актовегин табл, элькар, дибазол с кальцием.2) энцефабол,кавинтон (не подошел ,отменили), 3) церебролизин, стекловидное тело-уколы по 10шт., пантокальцин, циннаризин месяц. 4) элькар,дибазол с кальцием. 5) кортексин 10шт., танакан по 3-4-5-7 капель,по 7капель 10дней успели пропить,отменили лечение после того, как в процедурной медсестра перепутала ампулы и вместо новокаина в кортексин добавила прозерин, который я принесла для электрофореза дочке. После этого вызывалискорую, вкололи супрастин, атропин, дексаметазон. Прервали лечение и массаж,лфк на 2 недели. Продолжили уколами Нивалин 10шт. Верошпирон 1/4 через день утром 1таблетка ушла, больше не стала давать, так как сыпь появилась на него. Недавно были на приеме очередном у невропатолога, сказала,что динамика положительная, назначения сделала следующие: нейромедин 5мг уколы в/м Начать с дозы 0,3 и довести до 1мл. Продолжить нивалин в таблетках. Вит В2 в/м 10шт. Витамин Д в любой форме, мы его пьем курсами с сентября. Цевикап по 5 кап 2 р в день, кальций глицерофосфат. У меня сомнения насчет дозировки нивалина,т.к. в уколах мы получали 1мл это 1мг галантамина, а в таблетке 5 мг, и она назначила по полтаблетке 2 р в день. Боюсь передозировки. Также насчет нейромедина переживаю, стоит ли его колоть? Не слишком много уколов?? прошу прощения за много слов, пыталась максимально описать ситуацию.
Если мягко, - есть огромные сомнения в такой "терапии", целесообразно провести очную консультацию другого независимого врача-эксперта.