Консультации / Отоларингология

У ребенка постоянно заложен нос

Здравствуйте!Проблемы с носом у нас давно.А 2016 была проведена аденотомия и краевая резекция небных миндалин,тогда же и был обнаружен полип но который по словам медиков вовсе не мешает нормалному дыханию.на протяжении 7 месяцев были поставлены диагнозы на фоне снимков:гайморит,синусит.Лечение:Амосин,антигриппин,туалет носа.Улучшение наступало максимум на неделю.По моему настоянию было сделано КТ. Результаты:признаки двухстороннего гайморита,полип,этмоидит,левосторонний гемисинусит,ринит. Лечение:Цефуроксим внутримышечно (3р/д./7дней)нафазолин 0.1%7 дней,промывание носа методом перемещения. После лечения улучшения не наступили.Прописали еще Мамот рино 1впр/2 раза.на протяжении этих месяцев признали внутречерепное давление,снизилось зрение.Дышать ребенку очень тяжело и что делать подскажите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, не могу ответить без осмотра. Мне кажется, было бы очень хорошо провести курс промывания полости носа по Проетцу ("кукушка"), УФО носа, в домашних условиях промывать нос солевыми растворами, например, аква марисом стронгом 3-4 р.д.