Консультации / Неврология

Рентгенография шейного и грудного отдела

Поступаю в военное училище, необходимо сделать рентгенографию грудного отдела. Не забракует ли снимок грудного отдела какой-либо из врачей (хирург, невролог, терапевт)? с позвоночником должно быть все в порядке а вот насчет шеи у меня возникают сомнения, имеется снимок шейного отдела сделанный два года назад. И вообще может ли увидеть специалист на снимке грудного отдела проблемы шейного отдела?И какие проблемы у меня имеются, по заключению и описанию? Прошу простить за качество фото...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятно, для военного училища есть определённые и жёсткие критерии, что должно быть на снимках, а чего там быть не должно. Снимки действительно не слишком читаемы. Изменения небольшие есть - чуть снижены диски, есть умеренно выраженная нестабильность в одном сегменте. Предполагаю, что отборочную комиссию это не слишком заинтересует. Скорее всего, они смотрят последствия тяжёлых травм позвоночника. Их я не увидел.
Консультация врача невролога на тему «Рентгенография шейного и грудного отдела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Травматолог-ортопед, реабилитолог, нейрохирург.