Консультации / Гинекология

Противозачаточные

Здравствуйте. Больше полугода пью Джес. Начала пить как положено,с первого дня менструации,но потом она стала приходить после выпивания 3 неактивной таблетки. Вопрос: в день М мне допивать 4 неактивную или начинать новую пачку первую таблетку? И второй вопрос.Я начала их пить,так как я обратилась к врачу с проблемой сильных ,длинных и болезненных М;стало кровать в середине цикла(по узи поставили правый яичник мультифолликулярный). Сказали через полгода приема сделать перерыв на три месяца,и повторить узи. Обязательно ли делать этот перерыв,можно ли сделать узи ,не прерывая курс.очень боюсь возобновления старых проблем. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо принимать препарат по схеме, вне зависимости от менструации. Доктор хотела посмотреть картину работы вашего организма, если перерыв не сделать она увидит ложную картину.