Консультации / Психология и психиатрия

психология

Здравствуйте! Помогите разобраться в себе. Замужем 15 лет, двое прекрасных детей. С мужем жили по разному, было всякое, и выпивал . Последнее время стал еще и гулять, хотя секс с ним всегда есть, хочу развестись, но чего то боюсь. Боюсь остаться одна, не кому не нужной, брошенной, да и кому нужны чужие дети. начинаю разговор с мужем , говорит , что любит меня. что ему не кто не нужен, если нужен развод , то иди и разводись. Я устала так жить, мне все надоело, надоела его вранье, пьяная рожа. Как быть , помогите, подскажите, может быть я что то не так делаю.
Наталья, здравствуйте! Когда вырастают дети или становятся взрослыми, очень часто начинают видеть супруги свои проблемы, т.к. с годами копится усталось и проявляется в определенное время. Спросите себя, видите Вы себя с мужем через 10-15 лет, если он не будет пить? Вы можете себя обеспечить материально, если да, то постарайтесь себе честно признаться что Вы боитесь при разводе? Дети всегда поймут, главное не обманывать их и продолжать заботиться о них и никогда не говорить друг о друге плохо детям. Зачем Вам терпеть его поведение? И как проявляется его любовь? Только словами? Если Вы устали, так и скажите мужу и не просто скажите, а действуйте! Во первых Вы будете не брошеной, это Ваше решение, а пока Вы с таким мужем, Вы действительно будете одна, т.к. связаны по рукам. Постарайтесь пожить для себя, и своих детей. Скажите, себе а потом и мужу, что Вы достойны других отношений и не готовы больше терпеть вранье и его пристрастие к выпивки. Смените прическу, обновите себя и скажите мужу что Вы хотите на самом деле!